18,3x - (5,8x - 7,4) = 8,04

X = ?

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:11
    0
    18,3 х-5,8 х+7,4=8,04

    18,3 х-5,8 х=8,04-7,4

    12,5 х=0,64

    х=0,64/12,5

    х=0,0512

    проверка: 18,3*0,0512 - (5,8*0,0512-7,4) = 0,93696 - (0,29696-7,4) = 0,93696 - (-7,10304) = при открытии скобок перед которым стоит -, знак меняется на + = 0,93696+7,10304=8,04

    8,04=8,04! И что здесь как вы выразились не подходит?!