320 - (В х 4 + 120) : 5 = 40 х 6;

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:20
    0
    320 - (В х 4 + 120) : 5 = 40 х 6

    320 - (В х 4 + 120) : 5 = 240

    - (В х 4 + 120) : 5 = 240 - 320

    - (В х 4 + 120) : 5 = - 80

    (В х 4 + 120) : 5 = 80

    В х 4 + 120 = 80 * 5

    В х 4 + 120 = 400

    В х 4 = 400-120

    В х 4 = 280

    В = 280 : 4

    В = 70