Начерти отрезок длинной 11 см. Раздели его точкой на две части так, чтобы одна часть была на 3 см короче другой. Какой длины получились это отрезки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:56
    0
    Х-1 часть

    х+3-2 часть

    х+х+3=11

    2 х+3=11

    2 х=11-3

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 см-1 часть

    4+3=7 см-2 часть