Начертите отрезок длиной 11 см, раздели его точкой на две части так чтобы одна часть была на 3 см, короче другой какой длины получились отрезки

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:12
    0
    1) 11-3=8 (cм)

    2) 8/2=4 (см)

    3) 4+3=7 (см)

    ответ: 1-ый=4 см, 2-ой=7 см.