помогите сделать по математике 5 клаас сократить дроби восемь двенадцатых петныцать тридцатых письмино

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:33
    0
    8/12=2/3 сокращаем на 4

    15/30=1/2 сокращаем на 15
  2. 23 сентября, 19:52
    0
    8/12=2/3 (сократить числитель и знаменатель на 4)

    15/30=1/2 (сократить числитель и знаменатель на 15)