1/4 стакана сахарного песку весит 60 г. сколько весит стакан сахарного песка

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:34
    0
    1/4 - 60 г, значит 1 целое - 4 по 60 = 240 г

    1/5 от 75 это 75/5 = 15. а осталось 75-15 = 60 м

    1 целое - 12 г - масса пищи, значит масса зверька = 12/4 = 3 г
  2. 6 апреля, 10:06
    +1
    1/4 стакана = 60 г.

    60*4=240 г.