В зимнем лагере проходил шахматный турнир. Число партий, которых победили белые фигуры-равно 80. Число партий в которых победили черные фигуры, состовляют одну восьмую часть от этого числа. Число партий, сыгранных в ничью в три раза меньше, чем число партий закончившихся победой. Сколько всеог партий было сыграно на турнире?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:32
    0
    80/8=10

    80+10=90

    90/3=30

    90+30=120