Таня проезжает на велосипеде 2,4 за 9 минут, а Коля проезжает 4,4 км за 16 минут. Скакой скоростью едет каждый из них? Вырази скорости Тани и Коли в километрах в час

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:20
    0
    Скорость Тани:

    2,4/9 км/мин, или 60*2,4/9=16 км/ч

    Скорость Коли:

    4,4/16 км/мин, или 60*4,4/16 = 16,5 км/ч
  2. 18 января, 11:13
    0
    S=2.4 км S=4.4 км

    t=9 мин=0.15 ч t=16 мин=4/15 ч

    v=S/t

    v1=2.4/0.15=16 км/ч

    v2=4.4 / (4/15) = 33/2=16.5 км/ч