Цена товара повысилась с 78 р. до 97,5 р. Нас сколько процентов повысилась цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:26
    0
    На 25 % 1) 97.5-78=19.5 2) 78:100=0.78 3) 19.5:0.78=25%
  2. 6 октября, 09:09
    0
    (97.5-78) / 78=19.5/78=0.25=25%

    Ответ: На 25%