Найдите четыре последовательных натуральных числа, если их сумма равна 306

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:13
    0
    X + x + 1 + x + 2 + x + 3 = 306; 4x + 6 = 306; 4x = 306 - 6; 4x = 300; x = 300 : 4; x = 75; x + 1 = 76; x + 2 = 77; x + 3 = 78; Ответ: 75, 76, 77, 78.