Даны два числа. Первое число состовляет 12% от 1200 и 24% от второго числа. Найдите среднее арифметическое этих двух чисел

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:02
    0
    1200/100*12=144 первое число

    1200/2=600 второе число

    (144+600) / 2=744/2=372 среднее арифметическое