На 10 фермах круглосуточно работют 16 тракторов, сколько потребуется тракторов для работы 40 фермах

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:59
    0
    для 10 ферм необходимо 16 тракторов. 40 ферм - это в 4 раза больше, чем 10 ферм. значит, и тракторов надо в 4 раза больше. т. е. 16*4=64 тракторов.

    для 40 ферм надо 64 трактора.
  2. 1 апреля, 13:14
    0
    1 16*4=64 (т)