Решите уравнения:

а) m:56=560

б) 3735:n=45

в) 25 * (328-8k) = 5400

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:08
    0
    M:56=560 m=560:56 m=10 3735:n=45 n=3735:45 n=83 25 * (328-8k) = 5400 8200-200k=5400 200K=8200-5400 200k=2800 k=2800:200 K=14
  2. 5 марта, 12:02
    0
    А) m:56=560

    m=560*56

    m=31360

    б) 3735:n=45

    n=3735:45

    n=83

    в) 25 * (328-8k) = 5400

    328-8 к=5400:25

    328-8 к=216

    8 к=328-216

    8 к=112

    к=112:8

    к=14