5 / (x - 1) - 3 / (x + 1) = 15 / (x2 - 1) сколько будет?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:19
    0
    (5 х+5-3 х+3) / (х+1) (х-1) = 15 / (х²-1)

    5 х+5-3 х+3=15

    2 х=15-5-3

    2 х=7

    х=3,5