Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой, а его периметр равен 19,2 см. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:25
    0
    2 * (х+15 х) = 19,2

    2 х+30 х=19,2

    32 х=19,2

    х=19,2 / 32

    х=0,6 - ширина

    15*0,6=9 - длина

    0,6*9=5,4 см2 - площадь