как можно порядок действий более рациональным способом 17*2*8*125=?.

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:19
    0
    1 действие) 125*8

    2 действие) 17*2

    3) это переумножить

    Получается: 34000
  2. 3 августа, 12:22
    0
    Сначала умножим 125*8 = 1000

    теперь 17*2=34

    34*1000=34000

    (125*8) * (17*2) = 34000