Помогите решить через уравнение! При движении против течения скорость которого 1 км/ч расстояние 119 км теплоход проходит за 7 ч. Какое расстояние зато же время он пройдёт двигаясь по течению реки? Постарайтесь решить эту задачу не находя скорость теплохода.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:48
    0
    (х-1) * 7=119

    х-1=119:7

    х-1=17

    х=17+1

    х=18

    18+1=19

    19*7=133
  2. 28 июня, 00:38
    0
    Ий! Расстояние 119 км пройдено за 7 часов, тогда скорость против течения 119/7=17 км/ч. Собственная скорость 17+1=18 км/ч, скорость по течению 18+1=19 км/ч. Тогда расстояние 19*7=133 км Отмет лучшее решение.