44.62 / (7.8+0.5x) + 26.51=31.11

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:58
    0
    44,62 / (7,8+0,5x) + 26,51=31,11

    44,62 / (7,8+0,5 х) = 31,11-26,51

    44,62 / (7,8+0,5 х) = 4,6

    7,8+0,5 х=44,62:4,6

    7,8+0,5 х=9,7

    0,5 х=9,7-7,8

    0,5 х=1,9

    х=1,9:0,5

    х=3,8