Два повара должны испечь 174 пирожка. За час работы один повар может испечь 30 пирожков, а другой - 28. За сколько часов, работая вместе, они испекут все пирожки?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:45
    0
    1) 30+28=58 (пир) - испекут оба повара за 1 ч

    2) 174:58=3 (ч) - за 3 ч. они испекут

    Ответ: за 3 ч. оба повара испекут 174 пирожков
  2. 18 февраля, 14:46
    0
    30+28=58 (п) за 1 час оба повара

    174:58=3 (ч)

    ответ: 3 часа понадобятся для двух поваров, чтобы испечь 174 пирожка