Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 с. какое расстояние пролетит голубь за 30 с?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:46
    0
    1) 420:25=16.8 - пролетает голубь за 1 сек

    2) 16.8*30=504 (м) - за 30 сек
  2. 17 августа, 16:47
    0
    V=S/t

    V=420/25=84/5=16,8 (м/с)

    S=V*t

    S=30*16,8=504 (м)