Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 7/20 и 5/12, 11/24 и 1/30, 3/10 и 7 / 16, 3/16 и 1/10, 11/18 и 7/12, 7/24 и 2/15, 1/12 и 2/9, 4/21 и 13/28, 3/14 и 2/21

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:12
    0
    7/20 и 5/12 = 21/60 и 25/60

    11/24 1/30 = 55/120 4/120

    3/10 и 7/16 = 24/80 и 35/80

    3/16 и 1/10 = 15/80 и 8/80

    11/18 и 7/12 = 22/36 и 21/36

    7/24 и 2/15 = 35/120 и 16/120

    1/12 и 2/9 = 3/36 и 8/36

    4/21 и 13/28 = 16/84 и 39/84

    3/14 и 2/21 = 18/84 и 8/84