Упростите соотношение

а) 100:25

б) 25:100

в) 18:0,2

г) 0,2:18

д) 5/7:1/14

е) 2 4/7:1 15/21

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:56
    0
    Йа) 100:25=100/25=4/1=4

    б) 25:100=25/100=1/4=0,25

    в) 18:0,2=18 : 2/10=18/1*10/2=90

    г) 0,2:18 = 2/10:18=2/10 * 1/18=2/180=1/90

    д) 5/7:1/14=5/7 * 14/1=5/1*2/1=10

    е) 2 4/7:1 15/21=18/7 : 36/21=18/7 * 21/36=1/1*3/2=3/2 = 1 1/2