В треугольнике ABC B составляет 14, а C в 3 раза больше. Найдите A треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:16
    -1
    A + B + C = 180⁰

    B = 14⁰

    C = 3*14⁰ = 42⁰

    A = 180⁰ - B - C = 180⁰ - 14⁰ - 42⁰ = 180⁰ - 56⁰ = 124⁰

    Откройте учебник!