Улитка проползла путь длиной 90 дм со скоростью 30 дм/ч сколько дм пути проползёт улитка за это время если она будет ползти со скоростью 25 дм/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:29
    0
    90:30 = 3 (ч) - время, за которое улитка проползла путь

    25 * 3 = 75 (дм/ч) - такой путь проползет улитка за это время
  2. 26 марта, 04:20
    0
    90 дм: 30 дм/ч=3 часа ползла

    3 часа*25 дм/ч=75 дм

    ответ: 75 дм