Айман и Шолпан собрали 48 яблок. Айман собрала в 1. 2/5 раза больше яблок, чем Шолпан. Сколько яблок собрала Шолпан. Решительно задачу с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:32
    0
    Шолпан - х Айман 1. 2/5 х

    x + 1. 2/5x = 48

    2. 2/5 x = 28

    x = 48 : 2. 2/5x = 48: 12/5 = 48 * 5/12 = 20

    Ответ: 20 яблок