Увеличь число 8 в пять раз. Полученный результат увеличь в 4 раза. Во сколько раз увеличилось число 8? б) Во сколько раз увеличится число, если его увеличили сначала в 4 раза, а потом ещё в 5 раз?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:43
    0
    8*5 = 40

    40*4 = 160

    1) 160:8 = 20 (раз)

    8 * 4 = 32

    32 * 5 = 160

    2) 160 : 8 = 20 (раз)
  2. 3 февраля, 22:30
    0
    8•5=40

    40•4=160

    160:8=20 (раз)