Масса слона в три раза больше массы носорога. чему равна масса слона, если масса носорога на 4 тоны меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:30
    0
    Пусть масса носорога - х + 4 кг, тогда масса слона - 3 х

    3 х = х + 4

    2 х = 4

    х = 2

    2 * 3 = 6 (кг) - масса слона