Найдите разность многочленов:

P = (1/3x-1/3y) - (x+2y) и Q=1/3x+1/3y - (x-y)

варианты ответа:

-13/3y

-11/3y

4y

-4y

13/3y

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:33
    0
    P=1/3x-1/3y-x-2y=-2/3x-2 1/3y

    Q=1/3x+1/3y-x+y=-2/3x+1 1/3y

    P-Q = - 2/3x-2 1/3y + 2/3x-1 1/3y = - 3 2/3y=-11/3y

    Ответ: 2