ширина улицы 22 метра, ширина проездной части 14 метров. Какая ширина каждого с двух тротуаров, если они одинаковы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:05
    0
    1) 22 - 14 = 8 (м) - ширина 2-х тротуаров

    2) 8 : 2 = 4 (м) - ширина одного тротуара

    Ответ: 4 м - ширина одного тротуара.
  2. 4 июня, 18:26
    0
    22-14=8 м осталось на 2 тротуара

    8/2=4 м. 1 тротуар