Кот Матроскин стал фермером. В понедельник он продал 20 л молока, во вторник в 2 раза меньше, чем в понедельник, а в среду на 16 л больше, чем во вторник. Сколько литров молока продал кот Матроскин за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:05
    0
    1) 20:2=10 (л)

    2) 16+10=26 (л)

    3) 10+26+20=56 (л)