Решите задачу. Кот Матроскин стал фермером. В понедельник он продал 20 л молока, во вторник - в 2 раза меньше, чем в понедельник, а в среду - на 16 л больше, чем во вторник. Сколько всего литров молока продал кот Матроскин за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:18
    0
    Всего он продал 66 литров молока.

    1) 20:2=10

    2) 20+16=36

    3) 20+10+36=66 литров всего
  2. 29 июня, 01:21
    0
    20:2=10

    10+16=26

    20+26+10=56