Студенты поехали помогать собирать урожай в дальний колхоз. Чтобы узнать, сколько времени они будут в пути, надо найти значение выражения 2x (660 с+23 мин) + 1 сут. 10 ч - (1 ч1 мин-420 с)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:00
    0
    Для решения этой задачи необходимо перевести все единицы времени в минуты: 660 секунд = 11 минут; 1 сутки 10 часов = 1440+600=2040 минут;

    1 час 1 минута = 61 минута; 420 секунд = 7 минут

    Теперь подставляем полученные данные в выражение:

    2 х (11+23) + 2040 - (61 - 7) = 68+2040-54=2054 минуты или 1, 43 суток