Поезд ушёл 4 ч со скоростью 60 км/ч, 2 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд? Сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 ч, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:07
    0
    4*60=240 км, 3*65=195 км, 240+195=435 км прошел поезд

    435/7=62,14 - такой скорости будет достаточно для того, чтобы поезд прошел расстояние в 435 км за 7 часов, а если будет ехать со скоростью 81 км/ч, то за 7 часов пройдет 7*81=567 км
  2. 6 апреля, 04:20
    0
    4 х60+2 х70+3 х65=240+140+195=575 км - прошёл за 9 часов поезд

    81 х7=567 км - за 7 часов

    и в итоге не хватает 8 км