В двух рулонах было 864 м плёнки сколько плёнки было в каждом рулоне если в одном было в 7 раз больше чем в другом

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:36
    0
    1. Без уравнений

    в одном рулоне была 1 часть, в другом 7 частей, всего 8 частей = 864 м

    1 часть = 864/8=108 м, 7 частей=108*7=756 м

    2. С уравнением

    в одном рулоне х м

    в другом 7*х м

    Вместе

    х+7*х=8*х=864

    х=108

    7*х=7*108=756

    Ответ

    В одном рулоне 108 м, в другом 756 м