У миши были двухрублевые и пятирублёвые монеты на общую сумму 77 руб. всего было 25 монет. сколько монет каждого вида было у миши?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:16
    0
    25*2=50 руб (Если все монеты 2 рублёвые)

    77-50=27 руб (Недостаток)

    5-2=3 руб (Разница между 5 рублёвой монетой и 2 рублёвой монетой)

    27/3=9 (Количество 5 рублёвых монет)

    25-9=16 (Количество 2 рублёвых монет)

    Ответ: 16 2 рублёвых монет

    9 5 рублёвых монет