В треугольнике ABC угол A - прямой, а угол B в 2,5 раза меньше угла A. Какой процент от суммы углов этого треугольника составляет угол C?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:38
    0
    Найдем угол B

    90 / 2.5=36

    найдем третий угол

    180-90-36=54

    а теперь ищем процент

    54/180*100=30% - Ответ)