А) - 4,5*0,2=? б) - 3,2: (-0,8) = ?

а) - 1/4+5/6; б) - 4/9 - 7/9

а) б) 1/3: (-2)

Найдите значение выражения (8-10) ;

9-4 * (-2,5) ;

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:56
    0
    А) - 4,5*0,2=-0,9

    б) - 3,2: (-0,8) = 4

    а) - 1/4+5/6=-3/12+10/12=7/12

    б) - 4/9 - 7/9=-11/9=-1 2/9

    а) = - 5/4 * (-9/5) = 5/4*9/5=1/4*9/1=9/4=2 1/4

    б) 1/3: (-2) = - 1/3*1/2=-1/6

    Найдите значение выражения (8-10) = - 2;

    9-4 * (-2,5) = 9+10=19