Решите через х:

Налог на добавленную стоимость (НДС) составляет 18% стоимости

товара. Определите сумму налога с товара, который был продан за 53 336

р.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:56
    0
    53336/118*18=8136

    проверка

    53336-8136=45200 - стоимость без ндс

    45200*18/100=8136 - ндс

    45200+8136=53336