Решите задачу на пропорцию: Налог на добавленную (НДС) составляет 18% стоимости товара. Определите сумму налога с товара, который был продан за 53 336 р

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 04:31
    0
    53336 это 118%, нужно найти сколько составит 18%

    = 53336/118*18 = 8136 руб.
  2. 5 декабря, 04:36
    0
    Есть какой-то товар, его стоимость - 100%.

    К нему добавляют еще 18% - это НДС.

    Значит, итоговая стоимость "на прилавке" = 118%

    53336/118*18 = 8136 - налог на товар.