Из 24 килограммов муки получается 32 килограмма хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 192 килограмма муки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:47
    0
    24:32=192:х

    12:16=192:х.

    6:8=192:х.

    3:4=192:х

    3*х=192*4.

    3 х=768.

    х=768:3.

    х=256 (кг хлеба)

    Ответ: 256 кг.