Потальон прошел расстояние между сулами за 3 со скоростью 4 км а обратноон возращался на велосипеде со скоростью 6 км Определите время которое потальон потратил на обратный путь

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:22
    0
    1) 4X3=12 (км) - расстояние между сёлами;

    2) 12:6=2 (ч.)

    Ответ: почтальон потратил на обратный путь 2 часа.
  2. 14 августа, 02:09
    0
    1) 3*4=12 км-прошёл между сёлами. 2) 12:6 = 2 часа-потратил на обратный путь.