Почтальён прошел расстояние между сёлами за 3 ч со скоростью 4 км/ч а обратно он возвращался на велосипеде со скоростью 6 км/ч. Определите время которое почтальён потратил на обратный путь.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:35
    0
    1) 4*3 = 12 (км) - расстояние между селами

    2) 12:6 = 2 (часа)

    Ответ: 2 часа
  2. 22 января, 04:43
    0
    Т. к. s1=s1 = > V1*T1=V2*T2 = > 4*3=6*T2;

    T2=4*3/6=2

    Ответ: 2 часа