Почтольон проехал на велосипеде расстояние между сёлами за 3 часа со скоростью 10 км/ч. а обратноон возвращался пешком со скоростью 5 км/ч. Определите время которое почтальон потратил на весь путь.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:33
    0
    S=v*t

    1) 3*10 = 30 км - расстояние между поселками

    2) 30:5 = 6 ч - затратил почтальон на обратный путь

    3) 6+3=9 ч-затратил на весь путь