Начальная сумма составляет 500 рублей и уменьшается ежемесячно на 4 % от первоначальной суммы, какой будет эта сумма через 2 месяца, 5 месяцев, 7 месяцев, 1 год

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:02
    0
    Сумма ежемесячно уменьшается на 4 процента от 500 рублей (500 * 4 / 100)

    и это составляет 20 рублей.

    Значит через 2 месяца сумма составит 460 рублей, через 5 - 400 рублей, через 7 - 360 рублей, а через год - 260 рублей.
  2. 13 декабря, 08:28
    0
    500 руб-100% х-4%

    х=500*4/100=20 руб на столько уменьшается сумма ежемесячно

    500-20*2=500-20=460 руб - сумма через 2 мес

    500-20*5=500-100=400 руб - сумма через 5 мес

    500-20*7=500-140=360 руб - сумма через 7 мес

    500-20*12=500-240=260 руб - сумма через 1 год