Постройте график линейной функции, проходящей через точку A (5; 4) и l=2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:37
    0
    У=kx+l

    k=y : х-по определению. k=4:5=0,8

    Тогда функция принимает вид у=0,8 х+2, где l = 2 по условию

    при х=0 у=0,8*0+2=2 Координаты первой точки (0,2)

    при у=0 х=2,5 Координаты второй точки (-2,5 и 0) Строим график по этим 2-м точкам

    2) а вот со второй частью я сомневаюсь, подумаю