Помогите решить пример: 14 целых 1/6 - (8 целых 9/10-5 целых 2/3) !

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:33
    0
    14 целых 1/6 - (8 целых 9/10-5 целых 2/3) = 14 1/6 - (89/10 - 17/3) = 14 1/6 - (267/30 - - 170/3) = 85/6 - 97/30 = 425/30 - 97/30 = 328/30 = 10 28/30 = 10 14/15