При каком значении а получится пропорция а/16=9/а а/а=9/16 а/а=а/16 а/а=а/а

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:21
    0
    1) а/16=9/а

    а/16-9/а=0

    (а^2-144) / 16 а=0

    а=0 - первый корень уравнения

    или:

    а^2-144=0

    а^2=144

    а=корень из 144

    а=12

    Ответ: при а=0 и а=12

    2) а/а=9/16

    а/а=1

    а 1 не может быть равна 9/16

    Ответ: нет значений

    3) а/а=а/16

    1=а/16

    а=16

    Ответ: при а=16

    4) а/а=а/а

    1=1

    Ответ: при любом а пропорция будет верна

    (16 а-9 а) / 16 а=0