Помогите! надо решить пример и объяснить мне 56,9+49=

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:55
    0
    56,9+49=105,9

    ну смотри число 56,9 десятичное то есть оно может быть каким угодно хоть 56,5 и так далее

    49 целое число

    56,9 десятичное

    тут ничего сложного прибавляешь 56 и 49 это будет равно 105 и прибавляешь, 9

    например когда 5,6+5,3

    смотри здесь так же прибавляешь 5+5=10 и потом 0,6+0,3=0,9

    10+0,9=10,9

    когда 5,6+5,7 5+5=10 а потом 0,6+0,7=1,3 потому что получается 13

    5,6+5,7=11,3 10+1,3=11,3

    при вычитании тоже самое 89-6,7 89-6=83 и из 83-0,7=82,3

    еденица значит 1,0 это так же как и с обычными числами просто с запятыми

    еще один пример 10-5,9 10-5=5 5-0,9=4,1