Найдите площадь равнобедренной трапеции, у которой боковая сторона 30 см, диагональ перпендикулярна боковой стороне и равна 40 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:41
    0
    AD, BC - основания, AB, CD - боковые стороны, BH - высота

    AD = 50

    BH = 1200/50=24

    AH = 900-576 = 18

    BC=50-36=14

    S=1/2 * (14+50) * 24=768