найдите х1^2+х2^2, если х1 и х2 корни уравнения х^2+6x+8=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:38
    0
    х^2+6x+8=0

    D = 36 - 32 = 4

    x₁ = (-6 + 2) / 2 = - 2

    x₂ = (-6 - 2) / 2 = - 4

    x₁² + x₂² = (-2) ² + (-4) ² = 4 + 16 = 20